Кто такой Дмитрий Гордон? Биография и личная жизнь известного украинского журналиста

Журналист Гордон Дмитрий Ильич родился в 1967 году в Киеве, в детстве жил с родителями и бабушкой в коммунальной квартире. Он любит вспоминать, что в пять лет наизусть знал все страны и их столицы, а в начальной школе по просьбе учительницы вел урок и ставил своим одноклассникам оценки.

Гордон начал писать статьи в газеты, в числе которых — «Вечерний Киев», «Спортивная газета» и «Комсомольская правда», когда учился на втором курсе Киевского инженерно-строительного института. После учебы он устроился в газету «Вечерний Киев», затем перешел в «Киевские ведомости».

С 1995 года по 2019 год он выпускал собственный еженедельник под названием «Бульвар» (позже — «Бульвар Гордона»). В газете печатали рекламу услуг различных «экстрасенсов» и гадалок.

В интернете Гордон прославился благодаря шоу «В гостях у Дмитрия Гордона», которое он публикует на YouTube. В передаче журналист общается с известными личностями, российскими и украинскими знаменитостями. Всего он записал более 1100 таких роликов. Во многих беседах он узнает у известных людей интересные факты об их жизни. Неоднократно утверждал, что с ним часто советуется телеэкстрасенс Анатолий Кашпировский.

На Украине Гордон известен и как общественный деятель. С 2014 по 2016 годы был депутатом Киевского городского совета. Во втором туре выборов президента Украины в 2019 году оказывал поддержку Владимиру Зеленскому. Именно в интервью Гордону тот впервые сообщил, что собирается баллотироваться в президенты.

Был трижды женат. У Гордона семеро детей, старший сын окончил Киевский институт международных отношений. Третья жена журналиста Алеся Бацман была редактором издания «Гордон».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше