Названы города мечты для отдыха у российских детей

АТОР: российские дети мечтают провести каникулы в Сочи, Анапе и Геленджике

Фото: Aleksey Smyshlyaev / Globallookpress.com

Российские дети мечтают отдохнуть в Сочи, Анапе и Геленджике. К такому выводу пришли представители туроператора АЛЕАН, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Уточняется, что в преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, специалисты проанализировали работы, которые участвовали в конкурсе детского рисунка в 2023 году, и выделили самые упоминаемые локации.

Так, по данным аналитиков, чаще всего дети изображали в своих работах Краснодарский край — 17 процентов участников конкурса. Среди самых желанных городов региона для отдыха они выделили Сочи (60 процентов), Анапу (23 процента) и Геленджик (13 процентов).

Кроме того, юные россияне мечтают провести каникулы в Санкт-Петербурге (14 процентов) — на рисунках они изображали разводные мосты, Исаакиевский собор, Эрмитаж и Петергоф.

Вдобавок в список наиболее желанных локаций для поездок у детей вошли Байкал (8 процентов), Крым (7 процентов) и Москва (9 процентов).

Ранее в марте солист российской поп-группы «Иванушки International» Андрей Григорьев-Апполонов раскрыл лучшие места для посещения на одном из главных курортов российского юга — Сочи. Певец признался, что ему нравится бывать в Доме-музее «Дача В. В. Барсовой». Также он выделил Олимпийский парк в Адлере, Красную Поляну и «Тропу здоровья».

Узнай, на что имеешь право!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше