Дементьева и Шарапова вышли в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

Российские теннисистки Елена Дементьева и Мария Шарапова вышли в четвертьфинал открытого чемпионата Франции. В матчах 1/8 финала Дементьева разгромила пятую ракетку турнира американку Линдсей Дэвенпорт со счетом 6:1, 6:3, а Шарапова нанесла поражение немке Марлен Вайнгартнер со счетом 6:3, 6:1, сообщается на официальном сайте турнира.

Елена Дементьева обыграла одну из фавориток турнира Дэвенпорт всего за 59 минут. Елена здорово использовала свою первую подачу, выиграв с нее 73% мячей, и допустила почти в два раза меньше невынужденных ошибок, чем соперница. В следующем раунде Дементьева сыграет с победителем пары Амели Моресмо (Франция) - Магдалена Малеева (Болгария).

Мария Шарапова затратила на победу над Марлен Вайнгартнер 1 час 7 минут. Молодая россиянка показала очень агрессивный теннис, и несмотря на то, что допустила 25 невынужденных ошибок против 11 у соперницы, выиграла матч с большим преимуществом. За выход в полуфинал Мария поспорит с победителем пары Жи Женг (Китай) - Паола Суарес (Аргентина).