Марат Сафин завершил борьбу на "Ролан Гаррос"

В матче четвертого круга открытого чемпионата Франции по теннису россиянин Марат Сафин проиграл испанцу Томми Робредо. В поединке, который длился почти четыре часа, Сафин уступил со счетом 5:7, 6:1, 1:6, 6:4, 6:8. В четвертьфинале Робредо сыграет с другим россиянином Николаем Давыденко.

До этого матча Сафин и Робредо сыграли между собой шесть матчей, в которых четыре победы одержал россиянин. Во встречах на грунте преимущество Сафина составляло 3:1. Однако по ходу игры испанец постоянно навязывал Марату борьбу на его подаче. Проиграв первый сет, Сафин затем выиграл второй, и тут же проиграл третий. В четвертой партии все решилось в десятом гейме, когда Сафину удалось взять подачу соперника.

В решающей пятой партии Сафин подавал первым, и вел в счете, но Робредо вновь удалось взять подачу Марата. Однако россиянин тут же отыгрался. После этого соперники брали свою подачу до счета 6:6. В этот момент Сафин допустил несколько ошибок, и позволил сопернику выиграть гейм. На своей подаче испанец отыграл стабильно, и добился победы.