Обладатель кубка УЕФА поднялся на 7 место чемпионата России

В воскресенье в 12-м туре чемпионата России по футболу обладатель кубка УЕФА ЦСКА выиграл у пермского "Амкара" со счетом 3:1, а "Зенит" и "Москва" сыграли вничью 2:2.

У армейцев первый гол забил Красич, а затем дважды отличился Вагнер - первый результативный удар по воротам соперника он провел на 73-й минуте, второй - в добавленное время. Ответный гол в ворота ЦСКА со штрафной забил Диденко на 49-й минуте.

Обладатель кубка УЕФА поднялся на седьмое место в таблице премьер-лиги чемпионата, однако продолжает лидировать по потерянным очкам.

Во втором воскресном матче счет на 22-й минуте открыл Денисов, поразив с близкого расстояния ворота москвичей. После этого Ребежа и Горавский практически подряд забивли два гола в самом конце первого тайма, выведя "Москву" вперед. Ничью же "Зентиту" принес Спивак, хладнокровно пробив пенальти на 65-1 минуте.

"Зенит" и "Москва" занимают третью и четвертую строчки турнирной таблицы с 20 и 19 очками соответственно. На первом месте "Локомотив" с 27 очками, на втором - "Спартак", уступающий лидеру 4 очка.

На следующие выходные намечены матчи "Спартак" - "Шинник", "Москва" - "Торпедо", "Рубин" - "Зенит", "Ростов" - "ЦСКА", "Алания" - "Терек", "Сатурн" - "Локомотив", "Амкар" - "Крылья Советов", "Динамо" - "Томь".