Адвокат спас Майкла Джексона от ареста

Адвокат Майкла Джексона приехал на заседание суда в Новом Орлеане, избавив тем самым певца от ареста за повторную неявку на процесс. Судья Феллон ограничился наложением штрафа в десять тысяч долларов, сообщает Reuters.

В суде Луизианы рассматривается иск некоего человека, обвиняющего Майкла Джексона в причинении телесных повреждений и сексуальных домогательствах. Эти события произошли в 1984 году во время Всемирной выставки в Новом Орлеане, когда истцу было 18 лет. Согласно его заявлению, Джексон напал на молодого человека с опасной бритвой и нанес побои. Истец утверждает, что подал иск спустя 21 год потому, что вспомнил об этой истории после недавнего процесса над певцом в связи с обвинениями в сексуальном насилии в отношении 13-летнего мальчика. Адвокат Джексона Чарльз Гей полагает, что у этого искового заявления истек срок давности. По закону штата подобное обращение должно быть подано в течение года после совершения преступления.

Судья Феллон убежден, что это исковое заявление должно быть рассмотрено. Поскольку Майкл Джексон проигнорировал первое слушание и не явился на второе, его могли не только арестовать, но и вынести судебное решение в пользу истца. В оправдание своего подзащитного Гей сказал, что повестки по ошибке не попали к Джексону вовремя.

Следующее слушание назначено на 7 сентября. Истец намерен получить компенсацию, сумма которой не разглашается, а адвокат Джексона собирается "энергично защищать" своего клиента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше