Молодежная сборная России обыграла Люксембург

В пятницу на стадионе "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова состоятся матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу среди молодежных команд (до 21 года). Сборная России принимала команду Люксембурга и добилась победы со счетом 3:0. Мячи на счету Сергея Самодина, Руслана Нахушева и Дмитрия Торбинского.

Подопечные Андрея Чернышова имели большое преимущество, создав не меньше десятка голевых моментов у ворот гостей. Однако забили российские футболисты всего три мяча. В первом тайме счет открыл форвард ЦСКА Сергей Самодин, который замкнул передачу Анатолия Герка.

За пару минут до свистка на перерыв Руслан Нахушев ударом со штрафного забил второй мяч в ворота сборной Люксембурга. Во втором тайме окончательный счет установил Дмитрий Торбинский, которому ассистировал Александр Самедов.

Чтобы занять второе место в группе и попасть в плей-офф, по итогам которого определится восьмерка команд - участниц финального турнира молодежного первенства Европы, российской команде достаточно не проиграть в последнем матче в Братиславе 11 октября с разницей больше, чем в четыре мяча.

Первое место в группе уже гарантировали себе португальцы, которые выиграли все проведенные матчи. Напомним, что сегодня свой матч отборочного турнира ЧМ-2006 против сборной Люксембурга проводит национальная сборная России. Lenta.Ru совместно с DW-World будет вести онлайн-трансляцию матча.