В Кубке УЕФА "Локомотив" одержал волевую победу над "Брондбю"

Московский "Локомотив" со счетом 4:2 обыграл датский "Брондбю" в матче третьего тура Кубка УЕФА. После первого тайма железнодорожники уступали со счетом 0:2, но во второй половине встречи сумели переломить ход игры. Хет-триком в составе "Локомотива" отметился капитан команды Дмитрий Лоськов, еще один мяч на счету Игоря Лебеденко.

В первом тайме "Локомотив" пропустил два мяч после двух ошибок обороны. На 12-й минуте после перехвата мяча на поле российского клуба датчане вывели на ударную позицию Мартина Ретова, который ударом в нижний угол поразил ворота Овчинникова. На 28-й минуте второй мяч в ворота железнодорожников после подачи со штрафного забил Мортен Скоубо.

До конца первого тайма датская команда вела игру, постоянно действуя на контратаках и довольно легко проходя защитные порядки российского клуба. Ситуация на поле изменилась на 60-й минуте, когда Дмитрий Лоськов забил первый ответный гол в ворота Каспера Анкергрена.

Спустя три минуты после этого Игорь Лебеденко дальним ударом под перекладину счет сравнял, а еще через минуту Лоськов ударом со штрафного вывел хозяев поля вперед. Он же установил окончательный результат, ударом с лета замкнув передачу Вадима Евсеева.

После этой победы "Локомотив" набрал 4 очка и сравнялся по этому показателю с лидером группы В итальянским "Палермо", но у итальянцев матч в запасе. У "Брондбю" и "Эспаньола" по 3 очка, у "Маккаби" из Петах-Тиквы набранных очков нет. В следующий раунд турнира из группы выходят три команды.