Версию о взрыве газа в доме на Годовикова подтвердили найденной плитой

Версия о том, что в жилом доме на улице Годовикова в Москве взорвался бытовой газ, нашла свое подтверждение. Об этом заявил в четверг прокурор столицы Анатолий Зуев, передает "Интерфакс".

"В ходе расследования версия о причине взрыва - бытовом газе находит свое подтверждение. В частности, обнаружена газовая плита в деформированном виде, повреждены газовые трубы", - заявил Зуев.

По его словам, в ближайшее время прокуратура допросит владельца квартиры, в которой произошел взрыв, и "выяснит ряд обстоятельств", а в рамках дела будет проведена экспертиза, отмечает РИА Новости. "Виновный установлен", - заявил прокурор, добавив, что, по данным следствия, хозяин этой квартиры получил ее 28 октября 2005 года и "постоянно занимался ремонтом".

Зуев подтвердил, что при взрыве погибли четыре человека - три женщины и мужчина. Кроме того, как сообщалось ранее, пострадали девять человек, трое из которых госпитализированы.

Взрыв в семиэтажном жилом доме номер 6 на улице Годовикова произошел в среду утром. В результате ЧП обрушилась фронтальная несущая стена здания, межэтажные перекрытия трех верхних этажей, стены и лестничные пролеты. Взрывом полностью разрушены три квартиры, еще девять квартир получили частичные разрушения. Поисково-спасательные работы на месте происшествия были завершены в четверг утром. Ранее прокуратура возбудила уголовное дело по статьям 168 и
216 УК РФ, которые предусматривают ответственность за нарушение правил при производстве строительных работ и за неосторожное повреждение имущества.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше