Ходорковскому не разрешили увидеться с женой из-за ремонта

Длительное свидание Михаила Ходорковского с супругой, которое должно было начаться 30 января, отменено, сообщает в четверг "Газета.Ру". Как пояснила администрация колонии, в которой отбывает наказание экс-глава "ЮКОСа", в здании, где проходят длительные свидания, идет ремонт.

Кроме того, стало известно, что Ходорковский лишен возможности работать с документами на встречах с адвокатами, пишет издание. Поскольку осужденный вынужден общаться со своими защитниками через стекло и решетку, то, чтобы он смог прочесть документы, адвокаты прикладывали лист бумаги к стеклу. Теперь во время свиданий с защитниками свет на стороне, где сидит Ходорковский, выключается, и у него нет возможности прочитать текст.

Как сообщалось ранее, по закону Ходорковский имеет право на четыре длительных свидания (до трех суток) с супругой, родителями или детьми в течение года и на шесть краткосрочных свиданий (продолжительностью четыре часа) с ними за тот же период времени. Любое из этих свиданий осужденный может заменить телефонным разговором. Регулярность встреч с адвокатами законом не оговаривается.

Инна Ходорковская посещала мужа вскоре после того, как он был этапирован в Краснокаменск Читинской области, в последних числах октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше