В Корякии открыт счет для сбора помощи пострадавшим от землетрясения

В Корякском автономном округе (КАО) открыт счет для сбора помощи пострадавшим от землетрясения районам.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе автономии, средства на проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ можно перечислить на счет департамента финансов администрации КАО.

Наименование финансового органа УФК по Корякскому автономному округу (Департамент финансов администрации Корякского автономного округа):

ИНН 8202010302

КПП 820201001

р/сч 40201810900000100002

Банк получателя РКЦ Палана пгт Палана

БИК 043004000

ОКАТО 30132657000

ОКПО 02286147

Код администратора доходов - 095

Назначение платежа: для пострадавших в результате землетрясения

В постоянном представительстве автономии в Петропавловске-Камчатском организован сбор средств, теплых вещей, продуктов и предметов личной гигиены.

Тем временем самолеты Ан-74 и Ан-26 доставили в Петропавловск-Камчатский детей, пострадавших от землетрясения. Всего на военный аэродром прибыло 64 ребенка, в том числе 22 - дошкольного возраста. Дети, большинство из которых - воспитанники детских домов, будут размещены в интернате поселка Ягодный Елизовского района. Организовано горячее питание и медицинская помощь.

Теми же рейсами эвакуированы беременные женщины и тяжелобольные. Эвакуацию планируется продолжить.

О готовности принять у себя жителей Корякии, чье жилье пострадало в результате землетрясения, заявили в Усть-Камчатском районе Камчатской области.

"В военном городке в поселке Крутоберегово, оставленном военными в связи с реформированием армии, есть восемь четырехэтажных домов в прекрасном состоянии, не требующих ремонта, клуб, школа, больница. Здания полностью готовы к заселению людей", - заявил глава района Борис Невзоров.

Он отметил, что Усть-Камчатский район тоже находится в сейсмоопасной и цунамиопасной зоне. "Нам, как никому другому, понятны проблемы соседей", - сказал чиновник.

Напомним, что в пятницу в Корякии произошло два сильных подземных толчка в 7,8 и 6,2 баллов по шкале Рихтера. По данным Дальневосточного регионального центра МЧС, пострадали социальные объекты и жилой фонд в поселках Корф и Осоора. В зону стихийного бедствия попали 11185 человек. По предварительным оценкам, 31 человек получил ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше