Сборная России по теннису проиграла Кубок Федерации

Жюстин Энен-Арденн разгромила Елену Дементьеву со счетом 6:2, 6:0 в решающем матче четвертьфинала Кубка Федерации, который проходил в Льеже. После этой победы сборная Бельгии повела со счетом 3-1, и результат парной встречи уже не будет иметь спортивного значения.

Матч Дементьевой и Энен-Арденн проходил на равных только в течение первых четырех геймов. Сначала бельгийская теннисистка сумела выиграть подачу соперницы, затем взяла свою и повела со счетом 2:0. Однако россиянке удалось сделать брейк, после чего она также взяла свою подачу и сравняла счет.

После этого игра полностью перешла под контроль бельгийки. Но если в первом сете Дементьевой еще удавалось навязывать борьбу, то во второй партии Энен-Арденн легко выиграла все геймы. Таким образом, сборная Бельгии, собравшая сильнейший состав за последние годы, вышла в полуфинал Кубка Федерации.

Соперником бельгиек станет сборная США, которая переиграла сборную Германии. В другом полуфинале сыграют сборные Испании и Италии. Испанки у себя дома разгромили команду Австрии, а итальянки сенсационно переиграли на выезде сборную Франции. Напомним, что француженки в прошлом году играли в финале турнира и проиграли сборной России.

Российская команда два последних года становилась обладателем Кубка Федерации.