На Камчатке произошло землетрясение силой 6,7 балла

Землетрясение силой 6,7 балла по шкале Рихтера зафиксировано на Камчатке в воскресенье около 6:30 по местному времени (21:30 субботы мск), сообщает РИА Новости.

По данным камчатской опытно-методической сейсмологической партии, эпицентр подземных толчков находился в районе Корякского нагорья на глубине 4-8 километров в тех же координатах, что и предыдущие землетрясения. Пятью часами ранее в том же районе был зафиксирован подземный толчок магнитудой 4,9 балла по шкале Рихтера.

Как заявили в Главном управлении МЧС РФ по Корякскому округу, жертв и разрушений в связи с землетрясением в Корякии нет.

Прогноз о возможности происхождения новых землетрясений магнитудой до 7 баллов был сделан специалистами Камчатского отделения Российского экспертного совета сразу после разрушительных подземных толчков, зафиксированных в Корякском нагорье 21 апреля.

Напомним, что тогда в результате землетрясение силой 7,8 балла по шкале Рихтера пострадали около 40 человек. От подземных толчков значительные разрушения получили поселки Олюторского района округа. Сотни людей были эвакуированы.

В округе объявлена чрезвычайная ситуация федерального уровня. Восстановительные работы и доставка гуманитарных грузов в пострадавшие районы продолжаются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше