Украина получит правительство только вместе с Тимошенко

Если кандидатура лидера БЮТ Юлии Тимошенко не будет утверждена в качестве премьер-министра, то коалиция демократических сил в Верховной Раде не состоится. С таким заявлением, как пишет в понедельник "Украинская правда", выступил в эфире национального телевидения представитель БЮТ Василий Онопенко.

"Если Тимошенко не будет премьером, не будет коалиции", - подчеркнул политик.

Он также проинформировал, что БЮТ, "Наша Украина" и Соцпартия нашли компромисс относительно перспектив вступления Украины в НАТО и внесения этой нормы в коалиционное соглашение. По словам Онопенко, в проект документа было записано, что решение вопроса о вступлении страны в НАТО может произойти только в результате всеукраинского референдума.

Ранее лидер фракции "Нашей Украины" Роман Бессмертный заявлял о необходимости поиска компромисса по положениям относительно вступления Украины в НАТО и ЕС, поскольку у БЮТ и особенно Соцпартии позиция "Нашей Украины" по этому вопросу вызывала возражения.

В частности, лидер Соцпартии Александр Мороз неоднократно подчеркивал, что социалисты войдут в коалицию только при условии "внеблокового статуса" Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше