Роже Федерер повторил рекорд Бьорна Борга

Сильнейший теннисист мира швейцарец Роже Федерер стал победителем крупного теннисного турнира Gerry Weber Open, который завершился в немецком Галле. В финале он со счетом 6:0, 6:7, 6:2 переиграл чеха Томаша Бердыха.

Стоит отметить, что на турнире в Галле Федереру во всех без исключения матчах вынужден был играть тай-брейки. В четвертьфинальном поединке с бельгийцем Оливье Рохусом швейцарец был на грани поражения, отыгрывал матчболы, но все же добился победы.

Эта победа стала для Федерера 41-й подряд на кортах с травяным покрытием – тем самым швейцарец повторил рекорд знаменитого шведа Бьорна Борга. Кстати, Федерер выигрывает турнир в Галле четвертый год подряд. За победу он получил 96 тысяч евро.