Скудная еда не мешает российским боксерам побеждать на чемпионате Европы

В болгарском Пловдиве стартовал 36-й чемпионат Европы по боксу, сообщает официальный сайт Федерации любительского бокса России.

В первый день турнира на ринг вышли двое представителей России. Капитан команды Матвей Коробов в категории до 75 килограммов одержал досрочную победу над литовцев Донатсом Бондоровасом, а Олег Комиссаров в категории до 64 килограммов по очкам победил шведа Эрика Рота.

Главный тренер сборной России Александр Лебзяк поставил перед командой задачу завоевать медали во всех 11 весовых категориях. На прошлом чемпионате Европы в хорватской Пуле сборная России завоевала 9 золотых медалей.

Лебзяк пожаловался на качество еды в гостинице, где разместилась сборная России. Он подчеркнул, что тренерскому составу команды пришлось снять в гостинице еще одну комнату, оснастить ее кухонным оборудованием и готовить для спортсменов дополнительное питание.