За драку на стадионе в Скопье задержаны 14 россиян

После матча отборочного турнира Евро-2008 между сборными России и Македонии в Скопье задержаны 14 российских болельщиков, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-атташе Российского футбольного союза (РФС) Андрея Малосолова.

Ранее сообщалось о задержании пятерых россиян - одного москвича и четверых петербуржцев.

По словам Малосолова, большинство задержанных прибыли в Скопье из Санкт-Петербурга - самостоятельно, а не на чартере, организованном РФС. В настоящее время консул РФ в Македонии пытается добиться их скорейшего освобождения.

Причиной задержаний стала стычка с сотрудниками полиции, произошедшая во время матча на секторе российских болельщиков. По утверждению полицейских, россияне сами спровоцировали драку, завязавшуюся на трибуне вскоре после второго гола в ворота хозяев.

Напомним, что в среду команда Гууса Хиддинка переиграла в гостях Македонию со счетом 2:0. Голы забили Владимир Быстров и Андрей Аршавин. Таким образом, после четырех игр сборная России набрала в отборочной группе Е восемь очков. По данным РФС, в Скопье поддержать российскую сборную приехало около 300 болельщиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше