Ющенко и Янукович снова назначили генпрокурором Медведько

Украинскую Генпрокуратуру снова возглавит Александр Медведько, сообщает в среду ночью "Украинская правда". Данное решение стало итогом трехчасовых переговоров президента страны Виктора Ющенко и премьера Виктора Януковича.

Напомним, что Медведько возглавлял это ведомство до конца апреля 2007 года, затем на его место был назначен Святослав Пискун, также в прошлом работавший генпрокурором, а месяц спустя его сменил Виктор Шемчук.

Как заявила на заседании фракции БЮТ присутствовавшая на совещании Юлия Тимошенко, при Медведько первым заместителем генерального прокурора станет Виктор Шемчук, ранее назначенный исполняющим обязанности генпрокурора. Он же будет отвечать за следствие в Генпрокуратуре.

Напомним, 30 мая Верховная Рада Украины отказалась дать согласие на увольнение Святослава Пискуна с должности генпрокурора и признала незаконным указ Ющенко о назначении Шемчука на его место. Пискун был уволен с занимаемой должности 24 мая, после чего состоялся ряд судебных разбирательств о законности этого указа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше