Путин объяснил странности российских выборов

Владимир Путин считает, что предвыборная кампания в России проходит спокойно, потому что граждане поддерживают курс, выбранный руководством страны. Таким образом глава государства объяснил особенности российской политической системы немецкому журналисту, который назвал предстоящие президентские выборы "очень странными", так как в них нет конкуренции кандидатов, а главный претендент отказывается от участия в дебатах.

По мнению Путина, для Дмитрия Медведева нет смысла участвовать в теледебатах, которые будут, скорее всего, проходить в популистском ключе. При этом президент РФ отметил, что избирательное законодательство полностью соблюдается, а все кандидаты имеют равные возможности для того, чтобы проинформировать избирателей о своей позиции.

Путин также вновь подтвердил свое желание работать председателем правительства при президенте Дмитрии Медведеве, но попросил не торопить события и подождать результатов выборов.

Отвечая на вопрос о том, кто войдет в его команду, когда он станет премьером, Путин не назвал конкретных фамилий, но пообещал, что состав администрации президента и правительства изменится после выборов.

Президентские выборы в России пройдут 2 марта 2008 года. Кандидатами являются первый вице-премьер Дмитрий Медведев, глава КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и Андрей Богданов, возглавляющий Демократическую партию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше