24.04.2008, 18:06:21
Версия для печати | PDA/КПК  
Розита Свинтон. Полицейское фото, переданное в эфире телеканала CNN
Розита Свинтон. Полицейское фото, переданное в эфире телеканала CNN

Жительницу Колорадо подозревают в ложном доносе на мормонов

07.04.2008
Последователей Уоррена Джеффса подозревают в насилии над несовершеннолетними
23.04.2008
Детей мормонов начали развозить по приютам

Следственные органы Техаса, ведущие расследование в отношении мормонов-сектантов, подозревают 33-летнюю Розиту Свинтон (Rozita Swinton) в том, что она выдала себя за несовершеннолетнюю сектантку и пожаловалась в службу защиты детей на насилие, которому якобы подвергалась в семье, чем спровоцировала полицейскую операцию на ранчо, сообщает CNN.

Как следует из письменных свидетельских показаний, о содержании которых стало известно журналистам, в техасское убежище для жертв насилия в семье 29 и 30 марта 2008 года позвонила некая женщина, представившаяся Сарой Барлоу (Sarah Barlow). Звонившая рассказала, что ей 16 лет, что у нее уже есть 8-месячный ребенок и что она вновь беременна. Она заявила, что живет на ранчо мормонов и пожаловалась на жестокое обращение со стороны ее 49-летнего мужа.

Эти звонки стали основанием для того, чтобы полицейские штата провели масштабную операцию на ранчо мормонов и вывезли с него 437 несовершеннолетних. Сотрудники полиции получили доказательства, что практикующие полигамию и ранние браки сектанты нарушали законы Техаса, принуждая девушек-подростков в возрасте 13 лет и старше вступать в браки со взрослыми мужчинами на ранчо. Однако саму Сару Барлоу им обнаружить так и не удалось.

В свидетельских показаниях указывается, что звонки 29 и 30 марта 2008 года были сделаны с сотового телефона, фигурировавшего в нескольких уголовных делах. По этим делам проходила некая Розита Свинтон, проживающая в Колорадо-Спрингс. О ней известно, что в июне 2007 года она признала себя виновной в ложном доносе в полицию в деле, которое никак не было связано с сектой мормонов. Свинтон находится на свободе, ожидая начала тюремного срока, поскольку судья назначил ей отложенный приговор.

Женщина, назвавшая себя Сарой Барлоу, звонила еще в одно убежище для женщин, подвергшихся насилию в семье. Этот звонок был сделан с телефона, который, как установили полицейские, находится в доме Розиты Свинтон.

10 апреля, уже после окончания полицейской операции на ранчо, "Сара Барлоу" вновь позвонила в это убежище и заявила, что боится мести со стороны сектантов за свою жалобу и выразила неудовлетворение действиями сотрудницы убежища, с которой она говорила в марте и которая сообщила полицейским о поступившем сигнале.

В среду, 23 апреля, техасские власти уже начали распределять по приютам детей последователей секты Фундаменталистской церкви Иисуса Христа святых последних дней. Соответствующее решение ранее принял суд штата, постановивший, что окончательного исхода дела об опеке над детьми сектантов сами дети должны ожидать отдельно от своих родителей. Исключение было сделано только для детей, которые находятся на грудном вскармливании.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2008/04/24/woman/  
Последние новости
27.05 13:18 Предполагаемое место гей-парада в Москве решили замостить плиткой
27.05 14:12 Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов
27.05 10:51 Российские волейболистки выиграли все матчи в квалификации Олимпиады
27.05 08:44 Российский скрипач стал победителем конкурса королевы Елизаветы

Аутсайд

CNN: Powell favors same-sex marriage
Колин Пауэлл вслед за Обамой поддержал однополые браки
Associated Press: Obama taps Yucca Mtn critic to lead nuclear agency
Обама подобрал нового начальника Комиссии по ядерному регулированию
CNN: Man behind GSA's lavish Las Vegas conference gone from federal agency
Из американского Управления по обслуживанию, оскандалившегося растратами, ушел еще один сотрудник
Fox News: Obama administration denies King claim it identified Pakistani doctor
Администрация президента отрицает, что это она раскрыла пакистанским властям личность врача, который помог найти бин Ладена
The Washington Post: Romney holds key advantages among financially struggling white voters
Те белые американцы из среднего класса, которые оказались в непростой финансовой ситуации, поддерживают Ромни
Associated Press: NYPD did not break laws with Muslim surveillance, NJ attorney general says
Слежка за мусульманами не нарушала законов Нью-Джерси

Америка
27.05 05:29 В Юте жертвами авиакатастрофы стали четыре человека
26.05 10:44 Взявший заложников американец покончил с собой
26.05 08:54 Сознавшегося в убийстве 33-летней давности назвали шизофреником
26.05 01:02 Макфол обвинил Россию в "подкупе" Киргизии
25.05 20:32 Мэра города и его сына арестовали за хакерскую атаку
25.05 18:33 Сенаторы накажут Пакистан за приговор нашедшему бин Ладена врачу

Итан Патц. Фото из семейного архива
25.05 17:35
В США раскрыто дело о похищении ребенка 33-летней давности

Марш студентов Вашингтонского университета. Фото (c)AP
23.05 19:02
США проигрывают борьбу за талантливых иммигрантов
17.05 19:00
Потомки европейцев теперь рожают меньше половины всех детей в США

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100