|
Предполагаемый убийца Анны Политковской на кадре видеонаблюдения, переданном в эфире НТВ
|
"Эхо Москвы" узнало местонахождение убийцы Политковской
Продолжение: "Новая Газета" собирается найти источник утечек в деле Политковской
|
18.06.2008
Обвиняемые требуют суда присяжных
18.06.2008
Завершено предварительное расследование убийства Политковской
|
Подозреваемый в совершении убийства обозревателя "Новой Газеты" Анны Политковской Рустам Махмудов скрывается в Бельгии, сообщается на сайте "Эхо Москвы". Источник этой информации в соответствующей заметке не указывается. При этом источник агентства "Интерфакс" в правоохранительных органах заявил, что Махмудов может скрываться в Бельгии, однако его ищут и в других странах.
Ранее глава СКП Александр Бастрыкин заявил, что следствию известно, где именно скрывается Махмудов. Бастрыкин уточнил, что правоохранительные органы даже знают, в какой именно стране находится предполагаемый убийца Политковской (однако само государство глава СКП называть не стал).
По версии следствия, Рустам Махмудов является непосредственным исполнителем убийства Анны Политковской, которую застрелили в октябре 2006 года. Махмудов объявлен в международный розыск. Кроме него по делу об убийстве журналистки обвиняемыми проходят три человека - Сергей Хаджикурбанов, а также Ибрагим и Джабраил Махмудовы.
Ссылки по теме
- СКП нашел убийцу Политковской в Западной Европе - Lenta.ru, 01.07.2008 - Обвиняемые в убийстве Политковской потребовали суда присяжных - Lenta.ru, 18.06.2008 - Число обвиняемых в убийстве Политковской сократилось в два раза - Lenta.ru, 18.06.2008 - Следствие признало невиновность фигуранта дела Политковской - Lenta.ru, 18.06.2008 - Освобожден подозреваемый в организации убийства Политковской - Lenta.ru, 03.06.2008 - Освобожден третий обвиняемый по делу об убийстве Политковской - Lenta.ru, 26.05.2008 - СКП официально назвал Рустама Махмудова обвиняемым в убийстве Политковской - Lenta.ru, 12.05.2008
URL: http://lenta.ru/news/2008/07/01/belgium/
|