11 человек погибли в результате взрыва в Евпатории

По последним сведениям, в результате взрыва 5-этажного дома в Евпатории погибли 11 человек. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника пресс-службы МЧС Украины Игоря Кроля. 21 человек был извлечен из-под завалов живым, четверо были госпитализированы. Спасатели разыскивают еще 24 жильцов дома.

Премьер-министр страны Юлия Тимошенко заявила, что всем пострадавшим от обрушения дома выделены деньги на приобретение нового жилья. Кроме того, государство компенсирует утраченное имущество.

Тимошенко сообщила об этом в четверг, 25 декабря, перед вылетом в Евпаторию. Между тем, в город, где произошел взрыв дома, собирается и президент страны Виктор Ющенко. Он должен ознакомиться с ходом поисково-спасательных работ.

На месте происшествия находятся десять бригад скорой помощи и 95 врачей, а также около 550 спасателей и 50 единиц техники. Они дошли до разбора завалов на уровне третьего этажа. Глава МЧС страны Владимир Шандра заявил, что работы будут завершены до конца четверга.

В результате взрыва были разрушены 35 квартир в двух подъездах дома №67 по улице Некрасова, в них были прописаны 62 человека. Жителей двух ближайших подъездов пока разместили в санатории.

В качестве предварительной версии произошедшего называется взрыв баллонов с кислородом и ацетиленом, которые хранились в подвале здания. Первоначальная версия о взрыве бытового газа не подтвердилась.

Правительство Украины создало комиссию для изучения обстоятельств происшествия во главе с первым вице-премьером Александром Турчиновым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше