Тимошенко возглавила иностранный рейтинг российских СМИ

За минувшую неделю (в период с 12 по 18 января) глава украинского правительства Юлия Тимошенко возглавила рейтинг зарубежных политиков, о которых чаще всего писали российские СМИ. Об этом свидетельствуют данные СКАН ("Системы комплексного анализа новостей"), созданной "Интерфаксом".

Тимошенко упоминалась в 1015 материалах, связанных с газовым конфликтом между Россией и Украиной и прекращением транзита, который шел через территорию Украины в Европу.
Виктор Ющенко занял в этом рейтинге второе место (933 упоминания). На третьем оказался новоизбранный президент США Барак Обама (445 упоминаний). В первую пятерку зарубежных политиков вошел еще один представитель Украины - председатель правления "Нафтогаза" Олег Дубина (его фамилия встретилась в 273 материалах).
Владимир Путин (1684 статьи) и президент РФ Дмитрий Медведев (1252 материала).

Напомним, что 17 января, в ходе визита Юлии Тимошенко в Москву, было достигнуто соглашение о формировании цены на российский газ для Украины. В соответствии с договоренностями, в первом квартале 2009 года Украина соглашается платить по 360 долларов за тысячу кубометров. Соглашение должен еще утвердить Виктор Ющенко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше