Немцов отправил незаконный перевод обратно в США

Претендент на пост мэра Сочи Борис Немцов отправил поступившие на его избирательный счет деньги обратно в США. Об этом корреспондентам РИА Новости сообщила пресс-служба политика.

Деньги были переведены обратно фирме-отправителю через Сбербанк. Представители Немцова считают перевод иностранных денег провокацией и заявили, что попросят международные организации, которые занимаются борьбой с отмыванием денег, проверить перечислившую средства фирму.

О том, что на избирательном счету Бориса Немцова появилась сумма в размере 163250 рублей, в пятницу, 27 марта, заявил председатель сочинской избирательной комиссии. Российское законодательство запрещает использовать в избирательной кампании средства, полученные из-за рубежа.

Потенциальный глава предвыборного штаба Немцова Илья Яшин в своем блоге написал, что претендента не могут снять с выборов из-за этого перевода, поскольку эти средства не будут использованы в предвыборной кампании.

Избирательная комиссия Сочи 26 марта завершила прием документов от кандидатов на пост мэра города. Помимо Бориса Немцова на этот пост претендуют еще 19 человек, в том числе бывший кандидат в президенты РФ Андрей Богданов, бизнесмен Александр Лебедев и балерина Анастасия Волочкова. Четверым кандидатам было отказано в регистрации. Голосование назначено на 26 апреля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше