Итальянцы опровергли информацию о гибели девочки из России

СюжетЗемлетрясение в Италии

Мэр города Фосса Луиджи Кальвизи опроверг информацию о том, что при землетрясении погибла трехлетняя девочка из России. По словам Кальвизи, погибший ребенок родом из Великобритании, и сначала спасатели перепутали дом, в котором проживали россияне, с тем, который снимала британская семья, сообщает РИА Новости.

О том, что при землетрясении в Италии погибла девочка из России, сообщило итальянское информагентство Adnkronos 6 апреля. По сведениям агентства, спасатели извлекли тело ребенка из-под обломков рухнувшего в результате стихийного бедствия дома в Фоссе. Как пояснил Кальвизи, почти наверняка можно сказать, что погибший ребенок - из Великобритании, а не РФ.

Общее число жертв стихийного бедствия в Италии составило 92 человека, более 1,5 тысяч человек получили ранения. Без крова остались около 50 тысяч человек.

Землетрясение произошло утром 6 апреля. Эпицентр подземных толчков, сила которых составила от 5,8 до 6,3 магнитуды, находился возле города Аквила в регионе Абруццио. В Аквиле были полностью разрушены десятки зданий.

Из-за землетрясения премьер-министр Италии Сильвио Берлускони объявил в стране чрезвычайное положение и отменил зарубежные поездки. Оказать помощь Италии решили в том числе власти РФ. Президент России Дмитрий Медведев поручил МЧС оказать содействие итальянским спасателям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше