Никита Белых в третий раз выставил на продажу подержанный Lexus

Губернатор Кировской области Никита Белых в третий раз выставил на продажу автомобиль Lexus LX 570, который принадлежал предыдущему губернатору Николаю Шаклеину, сообщает РИА Новости. Ранее автомобиль выставлялся на аукцион по цене в 4,33 миллиона рублей и 3,75 миллиона рублей. На этот раз он оценен как и на последнем аукционе - в 3,75 миллиона рублей.

Торги будут проводиться путем публичного предложения с последовательным снижением цены, однако на автомобиль также установлена минимальная цена в размере 3,1 миллиона рублей. Заявки с предложениями принимаются до 4 августа. При этом стоимость машины будет снижаться каждую неделю на 131 тысячу рублей.

О намерении продать принадлежавший Николаю Шаклеину Lexus Белых объявил вскоре после вступления в должность губернатора Кировской области в январе 2009 года. Для служебных целей новый губернатор решил использовать личный автомобиль.

С 2006 по 2008 годы Никита Белых возглавлял партию "Союз правых сил". Затем был одним из лидеров оппозиционного движения "Солидарность", которое покинул в конце 2008 года, когда президент Дмитрий Медведев предложил ему занять пост губернатора Кировской области. В июле 2007 года Белых заявил о намерении участвовать в президентских выборах 2012 и 2016 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше