15.09.2009, 16:17:21
Версия для печати | PDA/КПК  
Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы президента РФ
Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы президента РФ

Медведев доволен реакцией на свое "честное" письмо Ющенко

14.08.2009
Тимошенко выступила с заявлением по поводу обострения отношений

Президент России Дмитрий Медведев 15 сентября заявил, что ему понравилась реакция общественности на его письмо в адрес президента Украины Виктора Ющенко, сообщает "Интерфакс".

По его словам, "иногда необходимо прямое, честное обращение без дипломатического этикета".

"Я сказал все, что хотел сказать. Достиг ли я целей? Я считаю, что да. Резонанс был такой, что всем было интересно. Это письмо вызвало разные реакции, и это нормально", - сказал глава государства.

При этом он подчеркнул, что писал свое письмо и обращался в нем именно к Ющенко, а не к украинскому народу, "как это попытались интерпретировать".

Кроме того, Медведев рассказал, что получил много отзывов на свое послание из Украины, авторам которых понравилось то, что он написал Ющенко.

"Мне сказали много лестных слов. Эти люди говорили, что письмо получило колоссальный резонанс", - сказал президент.

Он также пояснил, что написал украинскому коллеге для того, чтобы привлечь внимание к небывалой деградации отношений между двумя странами и обозначить причины происходящего.

При этом ответственность за похолодание в российско-украинских отношениях российский лидер возложил на Ющенко.

"Причина проста: мой коллега принял определенные политические решения, преследовавшие именно такие цели", - сказал он.

По словам Медведева, он не может судить о том, удалось ли украинскому президенту достичь поставленных целей в экономике, "хотя это вряд ли".

"Но политических целей он достиг - ему удалось довести российско-украинские отношения до невиданно низкого уровня", - сказал российский президент.

Дмитрий Медведев 11 августа написал Виктору Ющенко открытое письмо, в котором упрекнул коллегу в "антироссийской" политике и объявил, что российский посол не приедет в Киев до выборов нового президента Украины.

В ответном письме Ющенко отверг все обвинения в свой адрес и выразил сожаление по поводу тона и содержания послания российского президента.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/09/15/feedback/  
Последние новости
27.05 02:21 "Бурановские бабушки" заняли второе место на "Евровидении"
27.05 05:29 В Юте жертвами авиакатастрофы стали четыре человека
27.05 00:34 Илья Яшин вышел на свободу
27.05 01:18 Фильм мексиканского режиссера получил премию "Особый взгляд" в Каннах
26.05 23:26 Германия поставила рекорд по производству солнечной энергии
26.05 21:31 Фильм Сергея Лозницы получил награду кинокритиков в Каннах

В России
26.05 20:14 В Москве прошел митинг против полицейского произвола
26.05 18:32 В Москве загорелся склад с газовыми баллонами
26.05 18:04 В Японии погиб российский дипломат
26.05 17:59 Петербургская полиция пресекла митинг игрушек
26.05 17:09 В Сочи за массовую драку задержали 250 человек
26.05 13:09 Дмитрий Медведев возглавил "Единую Россию"
26.05 01:02 Макфол обвинил Россию в "подкупе" Киргизии
25.05 20:07 Блогерский скандал вокруг ДТП с машиной Газпромбанка переместился в прокуратуру
25.05 19:00 Задержанный вместо лидера "Войны" бизнесмен подал жалобу на полицию

Ночной Владивосток. Фото ИТАР-ТАСС, Юрий Смитюк
25.05 19:44
К саммиту АТЭС Владивосток очистят от "нежелательных элементов"

Задержанные в Ираке байкеры. Фото с сайта ruriders.com
25.05 18:45
Арест байкеров в Ираке сплотил российское мотосообщество
24.05 18:38
Газпромбанк оказался в центре медиаскандала из-за ДТП
24.05 16:44
Со взяточников пытаются взыскать рекордные суммы
23.05 16:30
Госдума разрабатывает новые правила уличных акций

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100