22.10.2009, 12:04:53
Версия для печати | PDA/КПК  
Владимир Тюлин. Фото с сайта "Пятого канала"
Владимир Тюлин. Фото с сайта "Пятого канала"

Владельцы пообещали разделить "Пятый канал" только через год

16.10.2009
На РЕН ТВ и "Пятом канале" могут ввести информационный аутсорсинг

Реструктуризация, запланированная в телерадиокомпании "Петербург—Пятый канал" и предполагающая ее разделение на федеральный и региональный телеканалы, начнется не ранее чем через год. Об этом на встрече с коллективом "Пятерки" рассказал руководитель ее дирекции информационно-аналитического вещания (ДИАВ) Владимир Тюлин. Как сообщает "Фонтанка.Ру", совещание состоялось 20 октября.

По словам Тюлина, к моменту открытия регионального канала на нем будут открыты вакансии для нынешних сотрудников "Пятого", что не подтверждает появившуюся ранее информацию о предстоящих увольнениях. Новостные выпуски, которые будут готовиться для питерского проекта, как ожидается, текущую стилистику сохранят. Единственным отличием станет их большая ориентированность на аудиторию в городе и регионе.

Как рассказала порталу "Лениздат.Ру" шеф-продюсер ДИАВ Ольга Клюева, на встрече были также озвучены планы относительно федеральной части проекта. В частности, она сообщила, что общероссийское вещание будет осуществляться при поддержке РИА Новости. Будет ли в проекте каким-то образом участвовать канал Russia Today, она не уточнила.

Встреча с сотрудниками "Пятого канала" состоялась вскоре после появления информации, что они готовят письмо российским лидерам, в том числе президенту Дмитрию Медведеву и премьеру Владимиру Путину, в котором просят их предотвратить уничтожение канала. Подобные опасения появились у журналистов в связи с планами владельца ТРК - "Национальной Медиа Группы" (НМГ) - реструктуризовать управление "Пятеркой" и РЕН-ТВ. В частности, упоминалось, что подготовка новостных программ будет полностью передана Russia Today.

Пытаясь успокоить сотрудников, с обращением к ним выступил гендиректор телевизионного подразделения группы "НМГ-ТВ" Владимир Ханумян, который заверил их, что никаких сокращений не планируется. Несмотря на это, коллектив канала 21 октября письмо все же отправил. Правда, как стало известно "Фонтанке", из 1700 сотрудников его поддержали лишь около 300 человек, причем некоторые из них уже выразили желание отозвать подписи.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/10/22/oneyear/  
Последние новости
28.05 08:19 В мэрию Москвы подали заявку на "Марш миллионов"
28.05 04:20 Совбез ООН решительно осудил убийство мирных жителей в Хуле
28.05 09:10 В Кабардино-Балкарии ранили главу района
28.05 09:05 Банк Прохорова сократит персонал из-за кризиса
28.05 06:11 В школе-интернате на востоке Москвы снова произошел пожар
28.05 05:53 Оренбургские власти усмотрели в иностранных студентах угрозу для школьников

Аутсайд

MediaIte: Watch Jimmy Fallon And Will Smith Hilariously Unearth Their ‘Jiggy’ 1920s Songs
Ведущий одного из самых популярных вечерних шоу Америки Джимми Фэллон показал Уиллу Смиту его дедушку, якобы игравшего в джаз-ансамбле с дедушкой самого Фэллона
Poynter: Largest German newspaper rejects prestigious prize it would have shared with tabloid
Poynter подробно разбирает историю о том, как журналисты Sueddeutsche отказались от самой престижной журналистской награды Германии из-за того, что им предложили разделить ее с таблоидом Bild
Twitter: This week's @TIME International cover
Очередная прекрасная обложка от Time. Ждите галерею!
НГ Антракт: Почти прошлогодний снег
Чего ждать от ТЭФИ в этом году
Slon: Человек-журнал. Дэвид Рэмник
"Быть великолепным. Да, да, я знаю, это звучит банально. Но это единственный ответ. Какой у меня есть выбор? Число слышимых голосов благодаря интернету сильно выросло. Пути дистрибуции стали очень простыми. Но количество глубокой, профессиональной, качественной журналистики не увеличилось", - главред The New Yorker о том, как заставить людей читать свой журнал
НТВ: Прямой эфир
На сайте НТВ появилась возможность смотреть канал в прямом эфире.
OpenSpace: Теле-тесто. "Вечерний Ургант" – это информационное агентство
OpenSpace пробует себя в жанре видеорепортажа

Масс-медиа
28.05 02:31 Британский журналист признался во лжи о письме Ходорковского
26.05 06:45 Ксению Собчак отстранили от участия в премии Муз-ТВ
26.05 00:05 Объявлены лауреаты "ТЭФИ" в категории "Профессии"
25.05 19:56 Бывшая сотрудница полиции подала в суд на The Sun за разрушенную карьеру
25.05 17:50 The Sun появится на Украине во время Евро
25.05 17:01 Forbes восстановил удаленный автором "сексистский" пост о топ-менеджере Facebook

Илья Варламов. Фото (c)AFP
23.05 20:22
Василий Якеменко стал причиной нового скандала вокруг "Ридуса"
Фото "Ленты.Ру"
25.05 09:40
Фигурант уголовного дела дал показания
24.05 18:38
Газпромбанк оказался в центре медиаскандала из-за ДТП

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100