Тимошенко объяснила свою реакцию на шутку Путина

Глава правительства Украины Юлия Тимошенко, выступая в эфире украинского ТВ, прокомментировала свое поведение во время ноябрьской встречи с российским коллегой Владимиром Путиным. Она заявила, что смеялась не над его шуткой, а по другой причине, сообщают "Украинские новости".

Путин, напомним, в ходе совместной пресс-конференции с Тимошенко заявил, что президентам Украины и Грузии (последний в то время находился в Киеве) лучше встречаться без галстуков. "Слопает гость Ющенко еще галстук", - сказал он, намекая на широко известный видеосюжет, записанный во время августовской войны 2008 года (когда Михаил Саакашвили от волнения стал жевать галстук).

Тимошенко тогда отреагировала на слова Путина смехом. Теперь, как сообщает УНИАН, она утверждает, что "смеялась не с его слов". Как пояснила Тимошенко, шутка Путина навела ее на мысль, что ей "иногда тоже хочется съесть свой галстук", хотя она его и не носит (и именно эта мысль, с ее слов, и стала поводом для веселья).

Она также заявила, что не считает слова премьера РФ обидными. "А чем он кого-то так обидел? Я не могу понять", - сказала Тимошенко.

Напомним, что поведение Юлии Тимошенко на встрече с Владимиром Путиным вызвало крайне негативные отзывы сторонников Виктора Ющенко. По их мнению, она не должна поддерживать шутки, оскорбительные по отношению к президентам Грузии и Украины. Глава секретариата Ющенко Вера Ульянченко, как сообщал "Корреспондент", заявила, что Тимошенко продемонстрировала неуважение к собственной стране. Депутат от "Нашей Украины" Андрей Парубий, со своей стороны, высказал мнение, что Тимошенко "хотела унизить Ющенко, но унизила Украину и себя". "Сложилось впечатление, что на встрече с Путиным находится не премьер-министр независимого государства, а какая-то девочка сопровождения, которая подхихикивает, поддерживает своего партнера в сомнительных шутках", - цитировал его "Новый регион".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше