Избирательный участок в Киеве забросали дымовыми шашками
|
07.02.2010
Хроника президентских выборов на Украине в реальном времени
|
Активисты организации "Автономное сопротивление" заблокировали двери одного из избирательных участков в Киеве, а потом забросали подход к нему дымовыми шашками. Об этом говорится в блоге Елены Белозерской, там же размещены фотографии с места событий.
"Автономное сопротивление" также разбросало рядом с избирательным участком листовки. В них, в частности, говорится: "Пока существует капиталистическая система, никакие демократические выборы невозможны, потому что государство всегда будет стоять на защите космополитического господствующего слоя и притеснять украинских трудящихся по национальному и классовому признаку". Активисты движения считают, что "Ю. и Я. - враги народа".
Задержаны ли участники "Автономного сопротивления", не сообщается. Также неизвестно, восстановлена ли нормальная работа избирательного участка.
7 февраля на Украине проходит второй тур президентских выборов. Претендентами на пост президента являются нынешний премьер-министр Юлия Тимошенко и Виктор Янукович. Оба кандидата уже проголосовали.
Ссылки по теме
- Кандидаты в президенты Украины проголосовали на выборах – Lenta.ru, 07.02.2010 - На Украине начался второй тур выборов президента – Lenta.ru, 07.02.2010
URL: http://lenta.ru/news/2010/02/07/shashka/
|