Водитель и охранник Баркова откажутся от проверки на детекторе лжи

Водитель и охранник вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова откажутся от проверки на детекторе лжи. Об этом в интервью радиостанции "Русская служба новостей" сообщил адвокат водителя Гари Мирзоян. По его мнению, участники ДТП на Ленинском проспекте в Москве не будут проходить подобную проверку, "чтобы удовлетворить чьи-то амбиции".

Адвокат считает, что Баркова, его водителя и компанию "Лукойл" в очередной раз стараются представить "монстрами" в глазах общественности. "Это не более чем популистский ход", - заявил Мирзоян. Он подчеркнул, что его подзащитный говорит правду. И проходить проверку на полиграфе только ради того, чтобы убедить в этом общество, он не согласится.

Ранее 20 апреля адвокат Игорь Трунов, который представляет интересы потерпевших, сообщил, что ходатайство о проверке выживших участников аварии на детекторе лжи было удовлетворено. Однако эта экспертиза будет проведена только с согласия самих участников ДТП.

Авария на Ленинском проспекте произошла 25 февраля 2010 года. "Мерседес" Анатолия Баркова столкнулся с автомобилем "Ситроен", за рулем которого находилась сотрудница Научного центра акушерства Ольга Александрина. Женщина скончалась на месте. Пассажирка "Ситроена", известный врач-гинеколог Вера Сидельникова, была госпитализирована. Позже она скончалась от полученных травм.

Изначально в ГИБДД считали, что виновницей ДТП является Александрина. Однако очевидцы утверждают, что именно автомобиль Баркова нарушил правила, выехав на встречную полосу. В марте президент России Дмитрий Медведев поручил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву лично разобраться во всех обстоятельствах аварии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше