Москву вновь окутал дым от пожаров

СюжетПожары в Мордовии

Утром в понедельник, 2 августа, во всех районах Москвы вновь ощущался сильный запах гари от торфяных пожаров, видимость на дорогах была снижена.

По состоянию на 1 августа, сообщается на сайте Центрального регионального центра МЧС России, на территории Московской области были зафиксированы 130 очагов природных пожаров, площадь которых составила 880 гектаров, из них 67 торфяных пожаров на площади в 178 гектаров.

Сложная пожарная обстановка, вызванная аномальной жарой и отсутствием осадков, сохраняется и на всей территории Центрального федерального округа. В понедельник днем, напоминает ИТАР-ТАСС, премьер-министр России Владимир Путин проведет специальное совещание, на котором с докладами о ситуации с пожарами выступят губернаторы Воронежской, Новгородской, Самарской, Московской, Рязанской, Владимирской областей, а также глава Мордовии.

Ситуацию с пожарами взял под личный контроль и президент России Дмитрий Медведев, который отправил членов правительства в регионы, пострадавшие от лесных пожаров, с поручением лично на месте разобраться в ситуации и принять меры по нормализации обстановки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше