Sonic Colors выйдет в ноябре на Wii и DS

Новый платформер Sonic Colors выйдет 12 ноября 2010 года в Европе и 16 ноября в Америке одновременно для консолей Wii и DS, сообщает Eurogamer.

По словам продюсера Такаси Иидзука (Takashi Iizuka), Sonic Colors будет нацелен исключительно на фанатов. Работая над новой игрой о приключениях ежа Соника, разработчики ориентировались на отзывы поклонников о предыдущих частях сериала - Sonic and the Black Knight и Sonic Unleashed.

Создатели решили перенести действие в межпланетарное пространство, чтобы избежать лишнего реализма и дать игре больший размах. Противником Соника станет Доктор Эггман, который объединил несколько планет в гигантский парк развлечений. Чтобы остановить его и освободить жителей, Сонику придется использовать особенную цветную энергию этих планет.

Над сценарием игры трудятся Кен Понтек (Ken Pontac) и Уоррен Графф (Warren Graff), известные по флэш-сериалу Happy Tree Friends и работе над игрой MadWorld. Сюжет Sonic Colors будет различаться в версиях игры для Wii и DS.

Первая игра про Соника вышла в 1991 году на приставке Mega Drive. С тех пор игры серии, которых насчитывается несколько десятков, разошлись по всему миру 70 миллионами экземпляров и сделали компанию Sega одним из ведущих игровых разработчиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше