17.12.2010, 16:00:52
Версия для печати | PDA/КПК  
Джулиан Ассанж. Архивный кадр "Первого" телеканала
Джулиан Ассанж. Архивный кадр "Первого" телеканала

Опубликована любовная переписка Ассанжа

Сайт слухов Gawker опубликовал письма скандально известного создателя интернет-ресурса WikiLeaks Джулиана Ассанжа, в которых он пытается добиться расположения 19-летней девушки из Австралии.

Письма датированы 2004 годом. Как рассказала Элизабет (имя девушки изменено) изданию, они познакомились с Ассанжем в одном из баров недалеко от Мельбурна. Знакомство состоялось по инициативе девушки - по словам Элизабет, ее привлекло в Ассанже, которому тогда было 33 года, то, что он был не похож на других парней.

Однако после того, как они разговорились, он показался ей тихим и занудным. Тем не менее, они проболтали до закрытия бара, после чего Ассанж проводил ее домой. По дороге он неожиданно поцеловал ее, к чему Элизабет отнеслась довольно спокойно. Они обменялись адресами электронной почты, после чего расстались.

Вскоре Ассанж написал Элизабет письмо, в котором попросил о свидании. По словам девушки, она не помнит, что ответила своему ухажеру, однако судя по всему, ответ был отрицательным. Тогда Ассанж узнал номер ее телефона и позвонил ей домой, чем разозлил Элизабет. После этого он написал ей новое письмо, в котором в витиеватой форме укорил ее за невежливость и продолжил настаивать на "интересной дружбе".

Видя, что Элизабет холодна к нему, Ассанж продолжил слать ей письма. Через некоторое время он снова позвонил ей, однако Элизабет сделала вид, что это не она подошла к телефону. Ассанж же принял такое поведение девушки за флирт, после чего предложил ей самой позвонить ему. Свой номер телефона он зашифровал в загадке, которую Элизабет разгадать так и не смогла.

Спустя еще несколько писем Элизабет попросила Ассанжа больше не звонить ей. Только тогда он сдался, прислав ей последнее письмо, написанное вычурным языком.

Как заявила Gawker Элизабет, которой сейчас 25 лет, она не считает Ассанжа плохим. "Просто он забавный парень", - сказала она.

В настоящее время Ассанж является фигурантом уголовного дела о сексуальных преступлениях, в которых его обвиняют власти Швеции. Сам Ассанж своей вины не признает.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/12/17/stalker/  
Последние новости
27.05 22:16 "Любовь" Михаэля Ханеке получила главный приз Канн
27.05 23:27 Количество погибших в Хуле достигло 116 человек
27.05 17:53 Марк Уэббер выиграл Гран-при Монако
27.05 17:27 Митинг оппозиции в Тбилиси собрал несколько десятков тысяч человек

Аутсайд

lenta_oddly: всякое бывает
Котухи, собаченьки и прочие существа в ЖЖ-приложении к рубрике "Из жизни"
Wired: DIY Star Wars: Stormtrooper Sneakers, R2-D2 Coffee Makers and Other Jedi Craft Tricks
К юбилею "Звездных войн"
DeadLine: British Stuntman Becomes First to Make Wing-Suit Landing Without Parachute
Человек - плоская штуковина
The Daily Mail: Cool of the wild: From sunhats to ice-cream, how animals around the world have taken tips from us to cope with the hot weather
Даже совам иногда бывает жарко
The Sun: It's Elvis Priestley
Священник ушел из церкви и стал Элвисом
Юга.ру: Житель столицы Адыгеи похвастался курицей, которая снесла рекордное яйцо
Чудеса!
YouTube: I am Maru 4
Вот вам новый котуха Мару

Из жизни
25.05 19:17 Ковер со свадьбы принца Монако выставили на аукцион
25.05 18:46 Кира Найтли обручилась с возлюбленным
25.05 15:11 Пять сотен кошек стали причиной распада израильской семьи
25.05 13:15 В Японии поймали сбежавшего из аквариума пингвина
25.05 03:14 Коровы отняли пиво у гостей вечеринки
24.05 19:03 Дочь Мика Джаггера стала лицом линии одежды от Мадонны

Рыбный день
25.05 16:18
Фоторепортаж из московского океанариума
Лорен Одс. Фото с сайта vanguardia.com.mx
23.05 20:38
Как сексуальность мешает женщинам работать
21.05 15:50
Украинские паломники установили рекорд страны

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100