Команда Рамзана Кадырова разгромила сборную мира

В Грозном поздним вечером 11 мая завершился товарищеский матч между сборной мира и командой "Кавказ", которую возглавлял глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Хозяева одержали победу со счетом 5:2. Видеотрансляцию встречи вел сайт Sportbox.ru (запись доступна здесь).

Матч был приурочен к открытию в чеченской столице 30-тысячного стадиона имени Ахмата Кадырова. Футболисты сыграли два тайма продолжительностью по 30 минут каждый.

В состав сборной мира, капитаном которой был аргентинец Диего Марадона, вошли звезды мирового футбола: Луиш Фигу, Роберто Айяла, Иван Саморано, Ален Богоссян, Стив Макманаман, Франко Барези и другие. Кроме того, в Грозный приехали, но не вышли на поле, и другие легендарные игроки, в том числе Робби Фаулер и Фабьен Бартез.

Команда "Кавказ" была представлена футболистами из региона, а также чиновниками, включая полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина. На воротах стоял Ринат Дасаев.

Счет в матче на 13-й минуте открыл Иван Саморано. Через пять минут второй мяч в ворота хозяев забил Диего Марадона. Однако в оставшееся время игры гостям отличиться не удалось. Авторами голов "Кавказа" стали Анзор Исмаилов, Тимур Джабраилов, Андрей Федьков и Заур Садаев, забивший два мяча.

8 марта команда Рамзана Кадырова играла со сборной Бразилии образца 2002 года. Тогда хозяева проиграли со счетом 4:6.