НТВ опровергло сообщения об ультиматуме телеведущего

Телекомпания НТВ выступила с опровержением сообщений в СМИ о якобы выдвинутых журналистом Алексеем Пивоваровым условиях выхода в эфир, сообщает РИА Новости. Ранее сообщалось, что Пивоваров откажется вести выпуск вечерних новостей 10 декабря 2011 года в случае, если в нем не будет сюжета о митинге на Болотной площади в Москве.

Пресс-секретарь НТВ Мария Безбородова заявила агентству, что у нее был разговор с Пивоваровым утром 10 декабря, в котором он подтвердил, что собирается выйти на работу. Сообщения в СМИ об условиях Пивоварова она назвала слухами, которые "распространяются людьми, не имеющими никакого отношения к НТВ, и они не в курсе дел телекомпании НТВ". "В этих сообщениях нет ни одного слова правды", - заявила пресс-секретарь телеканала.

О том, что Пивоваров поставил условие своего выхода в эфир вечером в субботу, 10 декабря, в пятницу сообщил сайт издательского дома "Коммерсантъ". По данным издания, в выпуске новостей в 19:00, который должен вести Пивоваров, трансляция сюжета о митинге "За честные выборы" на Болотной площади не планировалась.

В блоге одного из организаторов митинга Григория Петухова была опубликована запись беседы с Пивоваровым, в которой журналист подтвердил, что НТВ пошлет на Болотную съемочные группы, однако не смог пообещать, что выйдет "нормальный новостной сюжет".

Митинг в Москве, посвященный фальсификациям в ходе выборов в Госдуму шестого созыва, пройдет с 14:00 до 18:00 на Болотной площади. Согласованное количество участников митинга составляет 30 тысяч человек. Также аналогичные акции 10 декабря запланированы и в других городах России. В ряде городов, в том числе во Владивостоке, согласованные с властями акции завершились без происшествий. В Хабаровске, где организаторы не получили санкцию на проведение, были задержаны несколько десятков человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше