На Манежной площади собрались сторонники Путина

На Манежной площади начался митинг сторонников Владимира Путина. Прямую трансляцию акции можно посмотреть на сайте РИА Новости.

Митинг начал замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Андрей Исаев с лозунга "Россия, Путин, победа". На акции присутствуют представители молодежных прокремлевских организаций. По оценкам единоросов, на митинг пришли более 15 тысяч человек. По данным ГУ МВД по Москве, которые приводит РИА Новости, на площади собрались около 10 тысяч человек.

Мэрия Москвы согласовала движению "Наши" акцию на Манежной площади с 7:00 до 23:00 с участием 15 тысяч человек. Кроме того, городские власти согласовали на 5 марта акции ряда других прокремлевских организаций. "Россия молодая" высказала намерение провести акции на Лубянской площади, на Чистопрудном бульваре и у здания РИА Новости на Зубовском бульваре, "Молодая гвардия 'Единой России'" - в Банном переулке, сквере на Театральной площади и у Мосгоризбиркома, а "Наши", помимо Манежной площади, согласовали акции на Калужской площади, площади Краснопресненской заставы и напротив телецентра у Дворцового пруда.

Около 18:20 в Москве начался также митинг КПРФ в Новопушкинском сквере. В нем принимают участие около 300 человек. Кроме того, в 19:00 должна начаться акция "За честные выборы" на Пушкинской площади. В районе площади усилены меры безопасности, туда стянуты автобусы и грузовики полиции и внутренних войск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше