Строительство участка ЦКАД в "Большой Москве" начнется в 2014 году

Президент России Дмитрий Медведев поручил госкомпании "Российские автомобильные дороги" совместно с правительствами Москвы и Московской области к 1 декабря 2012 года завершить проектирование платного участка Центральной кольцевой автомобильной дороги. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля. Строительство платного участка ЦКАД должно начаться не позднее 1 января 2014 года.

Речь идет о строительстве участка ЦКАД, который пройдет по территории, присоединяемой с 1 июля 2012 года к Москве. Ответственными за исполнение поручения Медведев назначил руководителя госкомпании "Автодор" Сергея Кельбаха, мэра Москвы Сергея Собянина и Сергея Шойгу, ранее утвержденного на посту губернатора Московской области.

В конце февраля 2012 года сообщалось, что ЦКАД откроется для проезда в 2016 году. Трасса разделена на пять частей, первая из которых соединит скоростную трассу Москва - Санкт-Петербург и шоссе М8. В целом, длина ЦКАД составит 521 километр; трасса пройдет в 50-60 километрах от Москвы и соединит крупнейшие магистрали Подмосковья.

Проезд по ЦКАД будет платным, однако его стоимость будет варьироваться. Так, цена проезда по участкам, которые построят с привлечением частных инвестиций будет выше. Проезд по участкам, построенным за счет бюджета, обойдется в один рубль за километр.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше