9 мая в Москве задержали несколько десятков человек

Несколько десятков человек были задержаны московской полицией 9 мая. Об этом в среду сообщается на сайте ГУ МВД России по Москве.

Как объяснили в пресс-службе ведомства, задержания полицейские проводили совместно с сотрудниками Федеральной миграционной службы в рамках "проверки паспортно-визового режима". Все задержанные доставлены в отделы полиции.

На сайте полиции также отмечается, что "массовые гуляния" по случаю Дня Победы в Москве проходят в спокойной обстановке. По оценкам ГУ МВД, всего в праздничных мероприятиях в городе принимают участие около 55 тысяч человек.

Между тем, 9 мая оппозиция продолжила стихийные акции, которые в прошлом сопровождались массовыми задержаниями. Так, после завершения согласованного шествия и митинга на Лубянской площади движение "За честные выборы" призвало своих сторонников "прогуливаться" в районе Александровского сада. В гуляниях принимает участие несколько десятков человек.

Сообщалось, что возле памятника маршалу Жукову был задержан один оппозиционер, однако впоследствии эти данные не подтвердились. Мероприятия по проверке паспортно-визового режима проводились, в частности, на Манежной площади - в непосредственной близости от места гуляния оппозиционеров, однако сообщений о том, что полиция под предлогом проверки документов задерживала оппозиционеров, не поступало.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше