Назначен преемник Якеменко в Росмолодежи

Сергей Белоконев по распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева возглавил Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), сообщается 26 июня на сайте правительства РФ.

О том, что 34-летний Белоконев возглавит ведомство, стало известно 23 июня, когда об этом сказал министр образования и науки Дмитрий Ливанов. Именно его министерству подведомственна Росмолодежь.

С ноября 2011 года Белоконев был заместителем главы Росмолодежи, а до этого - депутатом Госдумы РФ пятого созыва. В Госдуме он входил в комитет по делам молодежи. Кроме того, Белоконев был активным участником молодежных организаций "Наши" и "Идущие вместе", а в 2007 году входил в избирательный штаб "Единой России". С апреля 2009 по сентябрь 2011 года он был секретарем отделения "Единой России" в Смоленской области.

Белоконев родился в поселке Свобода Курской области в 1977 году. В 2000 году он окончил исторический факультет Курского государственного педагогического университета, а в 2001 году - юридический факультет Московского государственного социального университета. В 2004 году он защитил кандидатскую диссертацию на философском факультете МГУ.

Пост руководителя Росмолодежи освободился после того, как Василий Якеменко, возглавлявший ведомство с 2008 года, ушел в отставку по собственному желанию 9 июня 2012 года. После отставки Якеменко планировал заняться созданием политической организации "Партия власти" и сети кафе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше