Определились кандидаты в губернаторы Новгородской области

Свои кандидатуры на пост губернатора Новгородской области выставили семь человек. Последним документы на участие в выборах, как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на председателя регионального избиркома, подал представитель партии "Молодая Россия" Георгий Кобзев.

Помимо него, на пост главы региона претендуют действующий губернатор Сергей Митин ("Единая Россия"), Алексей Афанасьев ("Справедливая Россия"), Ольга Ефимова (КПРФ), Николай Захаров ("Патриоты России"), Виктор Михайлов (ЛДПР) и беспартийная Елена Михайлова, которую поддержало "Правое дело".

Среди кандидатов, перечисленных на сайте областного избиркома, Кобзев пока что не числится.

Выдвижение кандидатов, отмечает "Прямая речь", закончилось 27 июля. Выборы губернатора Новгородской области пройдут 14 октября. Чтобы принять в них участие, кандидатам с 30 июля по 29 августа нужно будет собрать и предоставить в избирком подписи в свою поддержку депутатов и глав местного самоуправления.

Помимо Новгородской области, 14 октября выборы главы региона пройдут в Амурской, Белгородской, Брянской и Рязанской областях. Это будут первые губернаторские выборы в России с 2005 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше