РПР-ПАРНАС согласовали митинг около Белого дома

Московские власти согласовали митинг РПР-ПАРНАС, посвященный годовщине августовского путча 1991 года. Об этом 13 августа сообщается на сайте партии.

Акция с участием до 500 человек пройдет 19 августа на пересечении улиц Дружинниковской и Рочдельской около Белого дома. Начало митинга запланировано на 16:30. На нем выступят сопредседатели РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов, Борис Немцов и Владимир Рыжков, лидер "Яблока" Сергей Митрохин, а также "представители различных политических организаций и гражданские активисты" (какие именно, на сайте РПР-ПАРНАС не уточняется).

Помимо РПР-ПАРНАС, в организации акции принимают участие "Яблоко", "Комитет гражданский инициатив", "Лига избирателей", общество "Мемориал", Московская Хельсинкская группа и организации защитников Белого дома.

19 августа также состоится акция на пересечении Нового Арбата и Садового кольца. На страничке мероприятия в Facebook отмечается, что у него нет организаторов. Все желающим предлагается приходить в течение дня к стеле защитников демократии в России с белыми цветами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше