Опознаны тела десяти погибших в авиакатастрофе в Казани

Место катастрофы

Место катастрофы. Фото: СК РФ

Опознаны тела десяти из пятидесяти погибших в результате крушения самолета «Боинг-737» в аэропорту Казани. Об этом 18 ноября сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в медицинских кругах.

Среди опознанных — девять жителей Москвы и один житель Подмосковья.

Ранее РИА Новости со ссылкой на главу МЧС по Татарстану Рафиса Хабибулиллина сообщало, что все погибшие в результате авиакатастрофы были гражданами России. Кроме того, как пишет «Интерфакс» со ссылкой на замглавы СУ СКР по Татарстану Марата Зарипова, среди погибших были двое детей. Их возраст пока не называется.

В ночь на 18 ноября в Казань прибыли глава МЧС РФ Владимир Пучков и министр транспорта РФ Максим Соколов. Из-за сильного дождя осмотр места происшествия приостановлен и возобновится в 07:30 в понедельник, 18 ноября.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, авиакомпания «Татарстан» организует доставку близких родственников погибших в Казань. На сайте авиакомпании опубликованы телефоны, по которым можно обращаться для оформления доставки.

Самолет «Боинг-737» авиакомпании «Татарстан» разбился в 19:25 17 ноября при заходе на посадку. Погибли все 50 человек, находившиеся на борту, в том числе шесть членов экипажа. Среди пассажиров был сын президента республики Ирек Минниханов, глава местного управления ФСБ Александр Антонов и жена спортивного комментатора Романа Скворцова Эллина.

Причины крушения пока не установлены. Как рассказал агентству «Интерфакс» источник в оперативном штабе по ликвидации последствий авиакатастрофы, экипаж самолета докладывал диспетчерам о невозможности выполнить посадку, когда находился в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы.

18 ноября объявлено в Татарстане днем траура. Власти республики обещали выплатить родственникам погибших по миллиону рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше