Назначено время официального опознания жертв крушения самолета в Казани

Начало событий в новости Опознаны тела десяти погибших в авиакатастрофе в Казани
Место катастрофы

Место катастрофы. Фото: СК РФ

Министерство здравоохранения Татарстана опровергло факт опознания десяти тел погибших при крушении самолета «Боинг-737» в аэропорту Казани, сообщив, что официальное опознание должно начаться только утром 18 ноября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства.

По словам источника агентства, тела погибших пока не доставлены в бюро судебно-медицинской экспертизы. Процедура опознания должна начаться утром 18 ноября при участии родственников погибших и судмедэкспертов.

МЧС по Татарстану сообщило, что родственники погибших должны в 9:00 19 ноября приехать на опознание в Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы в Казани.

О том, что десять погибших при крушении уже опознаны, сообщало ранее агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в медицинских кругах.

Кроме того, утром 18 ноября на сайте регионального главка МЧС появился уточненный список погибших, в который включена подданная Великобритании Булл Донна Каролина 1960 года рождения. Ранее сообщалось, что все погибшие в результате авиакатастрофы были гражданами России.

Также утром 18 ноября авиакомпания «Татарстан», которой принадлежал разбившийся самолет, опровергла появившиеся ранее сообщения о том, что в компании началась выемка документов. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря авиакомпании Гульназ Минниханову, проверки пока не начинались и должны пройти только утром 18 ноября.

Самолет «Боинг-737» авиакомпании «Татарстан» разбился 17 ноября, в 19:25, при заходе на посадку. Погибли все, кто был на борту самолета: 44 пассажира и 6 членов экипажа.

Причины аварии пока не установлены. Следственные действия на месте крушения были приостановлены и возобновятся утром 18 ноября. Понедельник объявлен в Татарстане днем траура.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше