В офисе Партии регионов после погрома обнаружили погибшего

Оппозиционеры атакуют офис Партии регионов

Оппозиционеры атакуют офис Партии регионов. Фото: Reuters

В киевском офисе правящей Партии регионов после погрома и пожара, устроенного противниками власти, было обнаружено тело погибшего. Об этом сообщает «Интерфакс». О причине смерти этого человека пока информации нет.

Информацию о погибшем подтвердили в пресс-службе ПР. По ее данным, мужчина работал охранником.

В свою очередь, депутат Верховной Рады от ПР Олег Царев заявил, что погибли два человека. По его словам, речь идет о сотрудниках офиса. «Разбиты машины, которые стоят в гараже, которые стоят на улице, документы разбросаны. Офис разгромлен. Два человека погибли», — отметил он.

В ходе беспорядков, вспыхнувших в центре Киева 18 февраля, радикально настроенные противники власти забросали офис правящей партии, находящийся неподалеку от Верховной Рады, бутылками с зажигательной смесью. В здании начался пожар, который, впрочем, быстро удалось потушить.

Участники беспорядков также ворвались в здание, стали громить офис «регионалов» и выносить оттуда вещи. Некоторые из сотрудников офиса успели покинуть его, другие укрылись на крыше здания, оттуда их позднее сняли пожарные.

Одного из сотрудников оппозиционеры захватили в заложники и под крики «На Майдан!» повели по улице. Однако ему удалось вырваться и убежать.

В беспорядки возле Верховной Рады вылилось «мирное шествие», организованное оппозиционерами в поддержку их требований о конституционной реформе. В стычках, согласно поступившим данным, пострадали уже около 150 сторонников оппозиции и десятки правоохранителей. Сообщалось, что в столкновениях использовалось в том числе и огнестрельное оружие.

Оппозиция, со своей стороны, заявила о гибели трех активистов. Официально эта информация пока не подтверждена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше