В Москве построят уникальный перинатально-кардиологический центр

В Москве построят уникальный перинатально-кардиологический центр. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на мэра столицы Сергея Собянина. Он принял участие в церемонии закладки первого камня на месте строительства здания перинатально-кардиологического центра на территории городской клинической больницы (ГКБ) номер 67 на северо-западе столицы. По данным градоначальника, в новом центре помощь смогут получить 30 тысяч женщин и детей.

«Я надеюсь, что мы через три года получим современную московскую больницу, которая крайне нужна москвичам, для женщин, которые хотят родить, хотят получить детей даже с учетом серьезных осложнений их здоровья. Наша задача — помочь им в этом», — отметил градоначальник.

«Приняли решение строить по сути дела новую клинику, новый перинатальный центр, который будет оказывать помощь женщинам с сердечной патологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также оказывать помощь детям с пороком сердца», — подчеркнул глава города.

Мэр добавил, что ГКБ номер 67 является одним из ключевых лечебных заведений города. Больницу уже оснастили современным медицинским оборудованием, были открыты новые операционные.

В свою очередь главный врач больницы Андрей Шкода заявил, что перинатальный центр будет уникальным. «Этот центр будет не только лучшим в России. Этот центр будет лучшим в Европе», — пояснил Шкода.

ГКБ N67 на северо-западе Москвы размещается в 16 корпусах общей площадью 73 тысяч квадратных метров. Больница является многопрофильной, включает 43 отделения на 1701 место. В 2011 году решением правительства Москвы учреждению присвоено имя заслуженного врача РСФСР Леонида Ворохобова, руководившего системой здравоохранения Москвы с 1965 по 1986 год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше