В отношении актера Панина возбуждено уголовное дело

Алексей Панин

Алексей Панин. Фото: Денис Вышинский / ТАСС

В отношении актера Алексея Панина возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на сайте Северо-Западного следственного управления Следственного комитета России.

Артист подозревается в оскорблении сотрудника полиции. По версии следствия, инцидент с участием Панина произошел 15 января в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Тогда он, находясь возле здания Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте, «публично оскорблял исполнявших свои служебные обязанности начальника указанного отдела полиции и его заместителя».

25 января Панин вышел на свободу из спецприемника ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, где он провел 10 суток. Такое наказание было назначено за мелкое хулиганство и неповиновение полиции. В частности, ему инкриминировалось, что он в участке мешал работе стражей правопорядка и нецензурно выражался.

15 января Панин устроил погоню за полицейским автомобилем, в котором ехали на дачу показаний его дочь Анна и бывшая жена Юлия Юдинцева. В тот же день заявление в полицию на него подал адвокат Юдинцевой Александр Почуев. По словам защитника, Панин угрожал ему убийством, побоями и оскорблениями.

После развода родителей по решению суда Аня постоянно живет с матерью. Актер с этим не согласен и намерен сам заниматься воспитанием своего ребенка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше