В МВД обнародовали видеозапись пребывания депутата Гончаренко в полиции

Начало событий в новости В полиции рассказали об отсутствии претензий к украинскому депутату Гончаренко
Алексей Гончаренко

Алексей Гончаренко. Кадр: petrovka38.ru

Главное управление МВД по Москве обнародовало видеозапись пребывания украинского депутата Алексея Гончаренко в отделе полиции.

«Видеозапись доступна для просмотра на сайте Petrovka38.ru на видеосервере московской полиции. Таким образом, любой желающий может убедиться, что украинский парламентарий цел и невредим и что с ним обходились корректно, в рамках действующего законодательства», — говорится в сообщении, сопровождающем видеозапись.

Как утверждают в полиции, обнародование видеозаписи связано с рядом интервью Гончаренко, «в которых он сделал необоснованные заявления, что в отделе полиции ему якобы причинили телесные повреждения и отказали в медицинской помощи».

Также в московском главке МВД заявили, что в связи с аналогичными жалобами будут опубликованы видеозаписи пребывания в отделах полиции и других задержанных 1 марта 2015 года.

«Для подтверждения благополучного состояния здоровья задержанных и корректного с ними обращения московская полиция обнародует на видеосервере столичного главка видеозапись пребывания задержанных в отделе полиции вплоть до момента, когда они покинут отдел для доставления в суд», — отметили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко был задержан в Москве 1 марта на траурном марше, посвященном памяти убитого оппозиционера Бориса Немцова. Причиной задержания названо неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. Как заявил адвокат депутата Марк Фейгин, его подзащитный отказался давать показания в отсутствие украинского консула. После допроса Гончаренко был отпущен на свободу.

Видео Ruptly

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше