СМИ сообщили о минировании автомобилей банкира Пугачева

Сергей Пугачев

Сергей Пугачев. Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Под автомобилями бывшего сенатора от Тувы, основателя Межпромбанка Сергея Пугачева, проживающего в Великобритании и объявленного Россией в международный розыск, найдены бомбы. Об этом пишет британская The Mirror.

Взрывные устройства, по информации источников издания, были обнаружены охранниками Пугачева под двумя его машинами в мае. Бывший сенатор подал заявление в Скотланд-Ярд, в настоящее время он вместе со своей гражданской супругой Александрой Толстой и тремя детьми находится в безопасном месте под круглосуточной охраной полиции.

Сам Пугачев заявил, что за закладкой бомб стоят российские власти, действующие в «стиле КГБ». «Если такое происходит со мной за пределами России, можно себе только представить, что может произойти со мной в России. Эти тактика запугивания, чтобы продолжать выдвигать против меня сфабрикованные обвинения», — сказал Пугачев.

В 2011 году Пугачев, используя дипломатический паспорт, улетел в Ниццу из аэропорта «Внуково» и до сих пор находится за границей. За это время он несколько раз объявлялся в международный розыске и снимался с него.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше