В Камеруне террористы-смертники атаковали лагерь спецназа

Фото: Liu Fang / Zumapress / Global Look

В Камеруне боевики-смертники устроили двойной теракт возле лагеря армейского спецназа. Об этом сообщает Reuters.

Нападение было совершено в городе Фотокол на севере страны. Один из смертников подорвал себя внутри бара, который находится рядом с лагерем. В момент теракта заведение было переполнено посетителями. После того как к бару подбежали солдаты, услышавшие шум, сработало второе взрывное устройство. В результате погибли 12 мирных жителей и военнослужащий армии Чада.

Полиция установила, что оба террориста носили бурки — одежду, полностью скрывающую не только лицо, но и контуры тела. В организации атаки подозревают группировку «Западноафриканская провинция "Исламского государства"» (ISWAP), до недавнего времени известную как «Боко Харам».

Фотокол, находящийся на границе с Нигерией, и ранее становился целью боевиков. Так, 4 февраля исламисты «Боко Харам» атаковали город, но были отбиты камерунскими и чадскими солдатами. Число жертв среди мирного населения превысило 100 человек, была разрушена местная мечеть.

Ограниченный контингент Вооруженных сил Чада находится в Камеруне с 17 января 2015 года по просьбе местного правительства. Военнослужащие соседней страны задействованы в борьбе с группировкой ISWAP.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше